見どころ・コラム

試合日程・結果*︎表記時間はキックオフ時間です。

  • グループリーグ
  • 決勝トーナメント
  • グループA 順位表
    順位   勝点 試合 得点 失点 得失差
    1 ウルグアイ 9 3 3 0 0 5 0 5
    2 ロシア 6 3 2 0 1 8 4 4
    3 サウジアラビア 3 3 1 0 2 2 7 -5
    4 エジプト 0 3 0 0 3 2 6 -4
    • 6月14日(木)深夜0:00ロシアロシア 5-0 サウジアラビアサウジアラビアモスクワ(ルジニキ)
    • 6月15日(金)夜9:00エジプトエジプト 0-1 ウルグアイウルグアイエカテリンブルク
    • 6月19日(火)深夜3:00ロシアロシア 3-1 エジプトエジプトサンクトペテルブルク
    • 6月20日(水)深夜0:00ウルグアイウルグアイ 1-0 サウジアラビアサウジアラビアロストフナドヌー
    • 6月25日(月)夜11:00ウルグアイウルグアイ 3-0 ロシアロシアサマラ
    • 6月25日(月)夜11:00サウジアラビアサウジアラビア 2-1 エジプトエジプトボルゴグラード
  • グループB 順位表
    順位   勝点 試合 得点 失点 得失差
    1 スペイン 5 3 1 2 0 6 5 1
    2 ポルトガル 5 3 1 2 0 5 4 1
    3 イラン 4 3 1 1 1 2 2 0
    4 モロッコ 1 3 0 1 2 2 4 -2
    • 6月15日(金)深夜0:00モロッコモロッコ 0-1 イランイランサンクトペテルブルク
    • 6月15日(金)深夜3:00ポルトガルポルトガル 3-3 スペインスペインソチ
    • 6月20日(水)夜9:00ポルトガルポルトガル 1-0 モロッコモロッコモスクワ(ルジニキ)
    • 6月20日(水)深夜3:00イランイラン 0-1 スペインスペインカザニ
    • 6月25日(月)深夜3:00イランイラン 1-1 ポルトガルポルトガルサランスク
    • 6月25日(月)深夜3:00スペインスペイン 2-2 モロッコモロッコカリーニングラード
  • グループC 順位表
    順位   勝点 試合 得点 失点 得失差
    1 フランス 7 3 2 1 0 3 1 2
    2 デンマーク 5 3 1 2 0 2 1 1
    3 ペルー 3 3 1 0 2 2 2 0
    4 オーストラリア 1 3 0 1 2 2 5 -3
    • 6月16日(土)夜7:00フランスフランス 2-1 オーストラリアオーストラリアカザニ
    • 6月16日(土)深夜1:00ペルーペルー 0-1 デンマークデンマークサランスク
    • 6月21日(木)夜9:00デンマークデンマーク 1-1 オーストラリアオーストラリアサマラ
    • 6月21日(木)深夜0:00フランスフランス 1-0 ペルーペルーエカテリンブルク
    • 6月26日(火)夜11:00デンマークデンマーク 0-0 フランスフランスモスクワ(ルジニキ)
    • 6月26日(火)夜11:00オーストラリアオーストラリア 0-2 ペルーペルーソチ
  • グループD 順位表
    順位   勝点 試合 得点 失点 得失差
    1 クロアチア 9 3 3 0 0 7 1 6
    2 アルゼンチン 4 3 1 1 1 3 5 -2
    3 ナイジェリア 3 3 1 0 2 3 4 -1
    4 アイスランド 1 3 0 1 2 2 5 -3
    • 6月16日(土)夜10:00アルゼンチンアルゼンチン 1-1 アイスランドアイスランドモスクワ(スパルタク)
    • 6月16日(土)深夜4:00クロアチアクロアチア 2-0 ナイジェリアナイジェリアカリーニングラード
    • 6月21日(木)深夜3:00アルゼンチンアルゼンチン 0-3 クロアチアクロアチアニジニーノブゴロド
    • 6月22日(金)深夜0:00ナイジェリアナイジェリア 2-0 アイスランドアイスランドボルゴグラード
    • 6月26日(火)深夜3:00ナイジェリアナイジェリア 1-2 アルゼンチンアルゼンチンサンクトペテルブルク
    • 6月26日(火)深夜3:00アイスランドアイスランド 1-2 クロアチアクロアチアロストフナドヌー
  • グループE 順位表
    順位   勝点 試合 得点 失点 得失差
    1 ブラジル 7 3 2 1 0 5 1 4
    2 スイス 5 3 1 2 0 5 4 1
    3 セルビア 3 3 1 0 2 2 4 -2
    4 コスタリカ 1 3 0 1 2 2 5 -3
    • 6月17日(日)夜9:00コスタリカコスタリカ 0-1 セルビアセルビアサマラ
    • 6月17日(日)深夜3:00ブラジルブラジル 1-1 スイススイスロストフナドヌー
    • 6月22日(金)夜9:00ブラジルブラジル 2-0 コスタリカコスタリカサンクトペテルブルク
    • 6月22日(金)深夜3:00セルビアセルビア 1-2 スイススイスカリーニングラード
    • 6月27日(水)深夜3:00セルビアセルビア 0-2 ブラジルブラジルモスクワ(スパルタク)
    • 6月27日(水)深夜3:00スイススイス 2-2 コスタリカコスタリカニジニーノブゴロド
  • グループF 順位表
    順位   勝点 試合 得点 失点 得失差
    1 スウェーデン 6 3 2 0 1 5 2 3
    2 メキシコ 6 3 2 0 1 3 4 -1
    3 韓国 3 3 1 0 2 3 3 0
    4 ドイツ 3 3 1 0 2 2 4 -2
    • 6月17日(日)深夜0:00ドイツドイツ 0-1 メキシコメキシコモスクワ(ルジニキ)
    • 6月18日(月)夜9:00スウェーデンスウェーデン 1-0 韓国韓国ニジニーノブゴロド
    • 6月23日(土)深夜0:00韓国韓国 1-2 メキシコメキシコロストフナドヌー
    • 6月23日(土)深夜3:00ドイツドイツ 2-1 スウェーデンスウェーデンソチ
    • 6月27日(水)夜11:00メキシコメキシコ 0-3 スウェーデンスウェーデンエカテリンブルク
    • 6月27日(水)夜11:00韓国韓国 2-0 ドイツドイツカザニ
  • グループG 順位表
    順位   勝点 試合 得点 失点 得失差
    1 ベルギー 9 3 3 0 0 9 2 7
    2 イングランド 6 3 2 0 1 8 3 5
    3 チュニジア 3 3 1 0 2 5 8 -3
    4 パナマ 0 3 0 0 3 2 11 -9
    • 6月18日(月)深夜0:00ベルギーベルギー 3-0 パナマパナマソチ
    • 6月18日(月)深夜3:00チュニジアチュニジア 1-2 イングランドイングランドボルゴグラード
    • 6月23日(土)夜9:00ベルギーベルギー 5-2 チュニジアチュニジアモスクワ(スパルタク)
    • 6月24日(日)夜9:00イングランドイングランド 6-1 パナマパナマニジニーノブゴロド
    • 6月28日(木)深夜3:00パナマパナマ 1-2 チュニジアチュニジアサランスク
    • 6月28日(木)深夜3:00イングランドイングランド 0-1 ベルギーベルギーカリーニングラード
  • グループH 順位表
    順位   勝点 試合 得点 失点 得失差
    1 コロンビア 6 3 2 0 1 5 2 3
    2 日本 4 3 1 1 1 4 4 0
    3 セネガル 4 3 1 1 1 4 4 0
    4 ポーランド 0 3 0 0 2 2 5 3
    • 6月19日(火)夜9:00コロンビアコロンビア 1-2 日本日本サランスク
    • 6月19日(火)深夜0:00ポーランドポーランド 1-2 セネガルセネガルモスクワ(スパルタク)
    • 6月24日(日)深夜0:00日本日本 2-2 セネガルセネガルエカテリンブルク
    • 6月24日(日)深夜3:00ポーランドポーランド 0-3 コロンビアコロンビアカザニ
    • 6月28日(木)夜11:00日本日本 0-1 ポーランドポーランドボルゴグラード
    • 6月28日(木)夜11:00セネガルセネガル 0-1 コロンビアコロンビアサマラ

ラウンド16

  • 6月30日(土)夜11:00フランスフランス 4-3 アルゼンチンアルゼンチンカザニ
  • 6月30日(土)深夜3:00ウルグアイウルグアイ 2-1 ポルトガルポルトガルソチ
  • 7月1日(日)夜11:00スペインスペイン 1(PK3-4)1 ロシアロシアモスクワ(ルジニキ)
  • 7月1日(日)深夜3:00クロアチアクロアチア 1(PK3-2)1 デンマークデンマークニジニーノブゴロド
  • 7月2日(月)夜11:00ブラジルブラジル 2-0 メキシコメキシコサマラ
  • 7月2日(月)深夜3:00ベルギーベルギー 3-2 日本日本ロストフナドヌー
  • 7月3日(火)夜11:00スウェーデンスウェーデン 1-0 スイススイスサンクトペテルブルク
  • 7月3日(火)深夜3:00コロンビアコロンビア 1(PK3-4)1 イングランドイングランドモスクワ(スパルタク)

準々決勝

  • 7月6日(金)夜11:00ウルグアイウルグアイ 0-2 フランスフランスニジニーノブゴロド
  • 7月6日(金)深夜3:00ブラジルブラジル 1-2 ベルギーベルギーカザニ
  • 7月7日(土)夜11:00スウェーデンスウェーデン 0-2 イングランドイングランドサマラ
  • 7月7日(土)深夜3:00ロシアロシア 2(PK3-4)2 クロアチアクロアチアソチ

準決勝

  • 7月10日(火)深夜3:00フランスフランス 1-0 ベルギーベルギーサンクトペテルブルク
  • 7月11日(水)深夜3:00クロアチアクロアチア 2-1 イングランドイングランドモスクワ(ルジニキ)

3位決定戦

  • 7月14日(土)夜11:00ベルギーベルギー 2-0 イングランドイングランドサンクトペテルブルク

決勝

  • 7月15日(日)深夜0:00フランスフランス 4-2 クロアチアクロアチアモスクワ(ルジニキ)

Copyright (c) Jupiter Telecommunications Co., Ltd. All Rights Reserved.